Хочу спросить следующее: можно прописать временно несовершеннолетнего ребенка по месту жительства отца и какие
Хочу спросить следующее: можно прописать временно несовершеннолетнего ребенка по месту жительства отца и какие права он будет иметь на жилплощадь в прописанной квартире. Заранее спасибо за ответ.
Ольга, прописать в квартире отца, сможет только отец. Многое зависит от принадлежности квартиры, если она муниципальная, то ребёнок сможет впоследствии принять участие в приватизации и иметь долю в квартире. Если она уже приватизирована, либо находится в собственности, то никаких прав у ребёнка на квартиру не возникнет, ну если только по наследству и не более того.
никаких прав несовершеннолетний ребенок на жилплощадь иметь не может с временной регистрацией