Что для подачи искового заявления необходимо и какие шансы имеет истец на положительное решение суда.
Это больной вопрос и наилучшим является соглашение о порядке пользования, заключенное в простой письменной форме.Если его не удается заключить, то имеет смысл подать в суд исковое заявление с просьбой утвердить конкретный вариант пользования мест общего пользования на кухне, с указанием технической возможности пользования коммуникациями и такой порядок должен соблюдать нормы СЭС ( Роспотребинспекции) и Пожнадзора.
Этот порядок целесообразно устанавливать в судебном порядке с привлечением эксперта.
И хотя места общего пользования передаются в ОБЩЕЕ пользование без конкретного определения долей, полагающихся на жилую площадь, суды, как правило, утверждают порядок пользования МОП при ущемлении чьих-то прав.