Должны ли писать в юридических документах о наличии этого ребенка.
Отказ от ребенка хотим оформить в роддоме, официально замужем. Каким образом это можно сделать, и какие потом будут последствия, обязаны ли мы оповещать родных, и как сделать, чтобы они не узнали. Должны ли писать в юридических документах о наличии этого ребенка.
Лучший ответ
При написании заявления в родильном доме об отказе от новорожденного ребенка, Вы не лишаетесь автоматически родительских прав. Ребенка переводят в лечебный стационар или дом ребенка. В связи с тем, что Вы не лишены родительских прав, то на Вас возлагается такая обязанность, как уплата алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1996 года №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».