Является ли материнский капитал на рождение ребенка совместно нажитым имуществом, могут ли на него наложить арест?
Я являюсь поручителем у заемщика в банке. Заемщик перестал выполнять свои обязательства по кредиту. Банк предъявляет мне требование о досрочном погашении кредита или обратится в суд для принудительного его взыскания.
1.Моя семья прописана в доме сестры моей тещи, могут ли наложить арест на дом?
2.Является ли материнский капитал на рождение ребенка совместно нажитым имуществом, могут ли на него наложить арест?
3.Машина зарегистрирована на супругу, на нее могут наложить арест?
Здравствуйте, Дмитрий, 1. Нет, не могут, поскольку не Вы являетесь собственником. 2. Нет не является. Это государственное пособие, имеющее целевое назначение. 3. На машину могут наложить арест, выделив Вашу долю.