Бывший хочет выложить мои интимные фотографии! Могу ли я подать на него в суд? Опишите все подробно, пожалуйста!
Вам необходимо не в суд, а в полицию обратиться с заявлением. Обращаетесь в дежурную часть отделения полиции по месту жительства с заявлением. Дежурный обязан принять Ваше заявление и зарегистрировать его КУСП.
Сама по себе угроза никак не квалифицируется, если она не подкрепляется шантажом/вымогательством.
Однако если он это сделает, Вы можете обратиться в полицию на основании нарушения неприкосновенности частной жизни.
Также сможете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и взыскании морального ущерба из-за использование Ваших фотографий без Вашего согласия.
Лучше сделать скрины, заверив их у нотариуса, чтобы были надлежащие доказательства.
Обратившись к администрации сайта, можно требовать удаления фотографий.