Мог ли это сделать истец, который являеться моим близким родственником?
В общем-то, ничего более разумного и не присоветуешь. Абсолютно всё правильно, кроме сроков доставки. Это, конечно, нарушение, но для Вас оно, наоборот, на руку, так как срок для подачи заявления об отмене заочного решения, согласно ст. 237 ГПК РФ составляет 7 дней.
Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в кассационном порядке, заочное решение мирового судьи - в апелляционном порядке в течение десяти дней по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение десяти дней со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Но всё-таки, меня очень многое смущает в Вашей ситуации, а информации недостаточно. Необходимо уточнить кое что, причем, лучше "вопрос-ответ". Так как время у Вас поджимает - мой тел. 8-906-459-59-90, или Evgra4va@mail.ru, не сплю до 23.00, лучше позвонить, я включусь.