Проблемы с экраном после ремонта - Как требовать замену оригинального экрана или получить компенсацию расходов?

Вопрос №10691136 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 31.05.2016, 17:14

Отдал телефон в ремонт по причине того что начал отклеиваться экран (sony z3), заплатил 1000 р.! При проклейки экрана работник перегрел телефон и экран деформировался. Мастер пообещал заменить экран как гарантийный случай, при замене в место оригинального экрана установили китайский и телефон потерял цветовую гамму (цвета тусклые). Могу ли я требовать у мастера установки оригинального экрана или компенсации расходов на то, чтобы мне заменили экран в другой фирме? Стоит ли мне обращаться в службу защиты потребителя.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если откажутся, направляйте по почте России с описью, чек сохраните. В течении 14 дней должен придти ответ, не придет - то можете обращаться к независимому эксперту и в суд. С момента подачи претензии по истечению 7 дней идет неустойка в размере 1 % от суммы каждый день.

31.05.2016, 17:40

Можете требовать, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.

31.05.2016, 17:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен, хотелось бы подробнее увидеть ход моих действий

куда мне обращаться и как составить эту претензию

31.05.2016, 17:27

Ответ направлен в личку.

31.05.2016, 17:29

Претензию вы можете составить у любого юриста либо самостоятельно в произвольной форме. Претензию отдаете в магазин в двух экземплярах, на одной из которых вам должны поставить подпись, печать о принятии.

31.05.2016, 17:30

а если откажутся принимать претензию? Потому что мастер говорит следующее "а что я могу сделать, у меня только китайские экраны"

31.05.2016, 17:38

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034