Возможные права и обязанности при поломке планшета в мастерской - трещина экрана и ответственность мастера
Здравствуйте! Я отдала свой планшет в мастерскую. Во время ремонта произошла дополнительная поломка по вине мастера (треснул сенсорный экран). Мастер предлагает мне или оставить как есть, т. к. на работу не влияет, или произвести замену экрана за дополнительную плату. Имеет ли он взыскать за данный вид ремонта (трещина экрана) денежную сумму? Имею ли я право потребовать бесплатную замену сенсорного экрана, и на какой закон я могу сослаться.
Добрый день. Если поломка произошла по его вине то он обязан бесплатно устранить нарушение. Пишите письменную претензию. Руководствоватся нужно законом О защите прав потребителей. В случае отказа можете подать в суд в порядке статьи 17 закона о защите прав потребителей.