Я гражданка Казахстана Получила РВП не успела встать на учет в течении 7 дней. Чем это грозит?
Обращаю Ваше внимание, что в течение 7 рабочих дней (суббота и воскресенье таковыми не являются). В соответствии со ст. 18.18 Кодекса об административных правонарушениях в РФ
нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении "правил" миграционного учета, передвижения или "порядка" выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным "законом", -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))