Взыскиваемые средства по исполнительному листу - возможность направления непосредственно в службу судебных приставов при наличии исполнительных листов у юридического лица

Вопрос №10691268 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.05.2016, 17:31

Можно ли по исполнительному листу взыскиваемые средства направить не взыскателю, а напрямую в службу судебных приставов, у ник к данному юр. лицу тоже есть исполнительные листы по другим делам.

Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательно укажите в платежке номер исполнительного производства и наименование должника. Проверьте реквизиты. И, конечно, можно.

31.05.2016, 17:45

Здравствуйте. Можете взыскателю оплатить, можете на депозит суд. пристава.

31.05.2016, 17:33
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней
Дело в том что взыскатель по исполнительному листу должен получить деньги от своего должника, а к самому взыскателю открыто исполнительное производство от других лиц- может ли сам взыскатель тогда перевести деньги от своего ответчика напрямую судебным приставам, которые ведут исполнительное производство уже по нему, чтобы гасить долги перед другими лицами

Здравствуйте! Так и нужно сделать

31.05.2016, 17:34

Да можно, они скинут себе на депозитный счет а потом отправят взыскателю самостоятельно.

31.05.2016, 17:35

Александра Михайловна! Здесь много сторон - 1.взыскатель с исполнительным листом по отношению к ответчику 2. к самому взыскателю открыто исполнительное производство от других лиц и получен исполнительный лист, так вот может взыскатель минуя свой счет направить взыскиваемое с первого ответчика напрямую на депозит судебным приставам у которых есть исполнительные листы от других лиц к данному взыскателю. Спасибо

31.05.2016, 17:44

Обратитесь к суд. приставу и решите этот вопрос, куда перечислять.

31.05.2016, 17:52

Спасибо за ответ, но дело усложняется тем, что по первому делу приставы одного района города, а по второму другого района города

31.05.2016, 17:55

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034