И какую справку надо взять с новой организации.
У меня такая проблема, я уволился с организации и работодатель задерживает мою трудовую книжку который месяц, я пытался устроиться на новое место работы, но мне отказали в связи с отсутствием трудовой на руках, мне даже сказали мой несостоявшийся оклад.
Могу ли я взыскать с недобросовестного работодателя оклад, который я бы заработал в новой организации, т.к. он является больше, чем мой бывший. И какую справку надо взять с новой организации. Спасибо!
Здравствуйте, у Вас есть такое право, ст.234 ТК РФ предусматривает возмещение утраченного заработка вследствие задержки в выдаче трудовой книжки. Для обращения в суд вам необходимо предоставить документ, подтверждающий размер оплаты труда, и срок, с которого новый работодатель желал принять вас на работу. Как правило, это указывается в письменном приглашении на работу.