Как правильно вписать статью увольнения в связи с прохождением военной службы при написании заявления по собственному желанию о увольнении из армии
Моего сына призвали в армию. Когда он пришел увольняться, ему сказали написать заявление по собственному желанию и уволили по статье 77 ТК. Как настоять, чтобы правильно вписали статью увольнения "в связи с прохождением военной службы" Куда обращаться?
Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]
Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:
1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;
Эта запись в ТК ни каких привилегий не дает,кроме выходного пособия в размере 2недельной з/п--ст.178ткрф.
Здравствуйте. Пишите жалобу в трудоинспекцию.
А прервется ли стаж работы? кто должен вносить запись о том , что год он был в армии?
сейчас нет такого понятия как непрерывный стаж. есть только страховой стаж.