Супруга запрещает общение с детьми после развода - Могу ли отказать в выдаче доверенности на юридические действия?
Доверенность оформлять Вы не обязаны. Но Вы обязаны заботиться о своих детях и не действовать им во вред. В доверенности можно оговорить какие конкретно действия Вы доверяете совершить.
На общение с детьми Вам не нужно разрешение бывшей жены. Обращайтесь в органы опеки, в суд с иском об определении порядка общения с детьми. Информацию о детях Вам обязаны предоставить в школе, ином детском учреждении.
Добрый день! Нет вы не обязаны давать ей доверенность. Через суд не смогут обязать вас выдать доверенность.
Олег, здравствуйте!
Для определения порядка общения с детьми, эффективнее всего обратиться в суд с соответствующим иском к бывшей жене. В иске необходимо указать желаемый (и приемлемый для Вас) график общения, представить соответствующие доказательства.
У нас есть опыт ведения подобных дел, звоните.