Как получить помощь на второго ребенка - Ждать декретные от биржи или искать работу срочно?

Вопрос №10691746 из г. Воронеж
опубликован 31.05.2016, 18:26
Есть ли смысл ждать декретные от биржи? Здравствуйте уважаемые юристы! Я беременна 5,5 мес. Нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Первому ребенку 2,5. Стою на бирже (ЦЗН) как безработная 1,5 мес. Стала с целью трудоустройства, т.к.тяжело с финансовым обеспечением на жизнь. Простояв 1 мес, узнала, что беременна вторым. Сейчас с биржи получаю мин. соц. пособие по безработице в районе 800 р. Что мне делать дальше непонимаю. Достоять на бирже до 7 мес или же в срочном порядке устроиться на любую работу, чтобы получить хоть какие-то минимальные декретные. Очень тяжело с деньгами, а как двоих детей поднимать не представляю, т.к. муж работает не официально и получает мало. Помоготе, подскажите пожалуйста как мне поступить, что бы получить хоть какую-то помощь на второго ребенка. Есть ли смысл ждать декретные от биржи? Или же бежать устраиваться на любую работу? Как помочь себе и своим детям? На какие выплаты могу расчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сколько тогда минимум надо проработать времени, перед декретом, чтобы получить декретные?

31.05.2016, 19:04

6 месяцев нужно проработать, чтобы получать минималку

31.05.2016, 19:12

Нет смысла ждать, декретные получают только работающие женщины.

31.05.2016, 18:48
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы Сколько времени минимально работающиеЯ?поподробней

Если месяц поработать на любой работе, смогу я получить хоть какие-то декретные?

31.05.2016, 18:58

не получите, ФСС откажет.

31.05.2016, 18:59

Сколько тогда минимум надо проработать времени, перед декретом, чтобы получить декретные?

31.05.2016, 19:04

6 месяцев нужно проработать, чтобы получать минималку

31.05.2016, 19:12

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034