Вопрос о получении декретных пособий при беременности на бирже (ЦЗН) и возможности работать до 7 месяцев

Вопрос №10691178 из г. Воронеж
опубликован 31.05.2016, 17:20
Я беременна 5,5 месяцев. Стою на бирже (ЦЗН). Смогу я получить с биржи декретные, если достою там до 7 месяцев. Или же мне надо устроиться на работу срочно, чтобы получить декретные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Служба занятости не будет вам выплачивать ничего кроме пособие по безработице. Пособие по беременности и родам (по больничному) вам могут выплатить только если устроитесь на работу. А ежемесячное пособие до 1,5 лет сможете получать в соцзащите по минималке по месту жительства.

31.05.2016, 17:48

До настоящего момента я была в декретном отпуске с первым ребенком. Ребенку 2,5. Когда первому ребенку исполнилось 2, я начала потихоньку искать работу, меня не брали из -за маленького дитя. Я стала на биржу, для помощи в трудоустройстве. Спустя 1 месяц узнала , что беременна. Есть ли мне смысл стоять на бирже, выплатят ли мне декретные от биржи или каких то других соц. фондов или , чтобы получить хоть какие -то минимальные декретные надо в срочном порядке устроиться на работу?

31.05.2016, 17:58

Пособие по БиР не положено, имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет.Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты, обращайтесь в соцзащиту.

31.05.2016, 18:20

Устраивайтесь на работу.

31.05.2016, 19:35

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034