Барнаул, 31.05.2016, 18:30

Наследники спорят из-за квартиры - возможно ли признать дядю недостойным наследником?

Вопрос №10691759 из г. Барнаул
опубликован 31.05.2016, 18:30
После смерти бабушки, осталось наследство 1/2 доли квартиры, делиться на 2 наследников, меня и моего дядю. Вторая часть квартиры принадлежит мне. Дядя, не приняв наследство и не согласовав со мной, сдал данную квартиру в аренду и скрылся (на данный момент дело находится в полиции по заявлению нанимателя, так как я выгнал его из квартиры) Можно ли его признать недостойным наследником согласно ст.1117 п.1?У нотариуса был, ничего толкового не услышал.
Лучший ответ
Рекомендуется

можете. подавайте иск в суд. "сдал данную квартиру в аренду и скрылся(на данный момент дело находится в полиции по заявлению нанимателя,так как я выгнал его из квартиры)" это предъявите, может еще чего-нибудь негативного вспомните

31.05.2016, 18:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Нет, это не основание.

01.06.2016, 10:57

Он же довел квартиру до нежилого состояния,можно ли это доказать в суде,и будет ли это считаться обстоятельством лишения его наследства?

31.05.2016, 18:41

чем больше негатива скажите, тем больше шансов

31.05.2016, 18:46

По этому основанию наследства не лишить.

01.06.2016, 10:57