Ответственность за ремонт кровли в муниципальной квартире - Управляющая компания или муниципальные органы?
Я являюсь жильцом (нанимателем) в муниципальной квартире в многоквартирном доме. Исправно плачу муниципальным органам плату за свое жилое помещение. У меня протекла кровля. Кто должен проводить ремонтные работы на кровельном покрытии? Управляющая компания или муниципальные органы? Т.к. в законодательстве говориться что - Собственники помещений несут бремя содержания общего имущества. А я не собственник, но кровля течет. Так кто ее должен делать и за чей счет?
Ремонт должна выполнить управляющая компания, обслуживающая многоквартирный дом за счет ежемесячных платежей за содержание (ст.154 ЖК РФ).