Обзор статей 153 и 154 Жилищного кодекса РФ - платы за жилое помещение и коммунальные услуги

Музыкантов Петр Владимирович, Почетный адвокат России г. Ульяновск. Отзывы: (3790). Избранное: 3904 Дано ответов: 14549 Ответ от 24.07.2014 00:02 платить придется статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги [Жилищный кодекс РФ] [Статья 154] 1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя: 1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем); 2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда; 3) плату за коммунальные услуги. 2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя: 1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным дом Стыдно должно быть адвокату: не 154 а 153 статьей ЖК РФ в этом случае нужно руководствоваться, Позор! Как не стыдно людей консультировать!
Лучший ответ

Гульния Мухатисовна, адвокат допустил чисто техническую ошибку, набирая текст на клавиатуре, а Вы его так строго судите.