Каковы права банка на требование штрафа за не пролонгацию полиса каско?

Скажите пожалуйста вправе ли банк требовать штраф за не пролонгацию полиса каска. Слышал что каска считается навязанной дополнительной услугой со стороны банка. При покупке автомобиля подписал кредитное предложение в котором не указано что я обязан предоставлять ежегодно полис каска в банк. Так же ничего не написано о штрафе в случае не пролонгации полиса. Спасибо за ответ.
Лучший ответ

читайте свой кредитный договор, если страхование автомобиля по КАСКО обязательно (практически все банки требуют обязательного страхования КАСКО), то и штраф банк может взыскать с вас или потребовать досрочного погашения всей суммы кредита, если в договоре ничего не указано- пишите возражение

Хотелось бы поподробней