Что должно быть написано в заявлении, чтобы это был официальный запрос?
Как, каким образом можно узнать составлялось ли завещание? Куда и кто может обратиться с заявлением? Что должно быть написано в заявлении, чтобы это был официальный запрос?
Здравствуйте Галина!
Обращаю Ваше внимание, что вопрос составления завещания относится к тайне завещания (ст.1123 Гражданского кодекса Российской Федерации), поэтому узнать о составлении завещания, согласно закону, возможно только после открытия наследства (если до этого момента, сам наследодатель не известил наследников о факте составления завещания).
Завещание составляется и открывается нотариусом по месту прописки наследодателя!
К этому нотариусу и следует обращаться наследникам или их представителям.
В заявлении укажите кем Вы приходитесь наследодателю и спросите о наличии завещания.
Можно также подать адвокатский запрос!