Права свекрови - наследование в гражданском браке после смерти партнера

Моя свекровь прожила в гражданском браке с человеком который недавно умер, детей у него нет вообще только родная сестра. Можно ли узнать имеет ли какие либо права на часть наследства которая должна получить только сестра.

Лучший ответ

Нет, не имеет. НО пробовать поделить имущество может по суду, если мирно не договорится.

Нет, не имеет.

Добрый вечер. Если не оставили, то нет не имеет право.

Если завещание есть- то имеет право, если нет, то не имеет.

Здравствуйте, Екатерина.

Если она сможет доказать в суде, что именно она приобретала имущество, то можно обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.