Инвалид 3 группы на суде - пенсия по инвалидности как смягчающее обстоятельство

Вопрос №10692141 из г. Адыгейск
опубликован 31.05.2016, 19:14

06.2016 г. По статья 12.8 часть 1 я инвалид 3 группы, будет на суду являться смягчающим обстоятельством живу на пенсию по инволидности, подскажите пожалуйста!

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не будет смягчающим основанием в данном случае.

31.05.2016, 19:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Подскажите пожалуйста может как нибудь сказаться. Моё не однократной привлечение по ст.12.8ч1

31.05.2016, 19:28

Здравствуйте. Уголовное дело могут возбудить по ст.264.1 УК РФ

31.05.2016, 19:32

За не однократное привлечение по ст.12.8 ч.1 причем здесь уголовное дело? ДТП небыло.

31.05.2016, 20:11

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

 

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

31.05.2016, 20:12