Проблемы с оформлением наследства на дом и землю в деревне - требуется судебное разбирательство без правоустанавливающих документов
Подавайте иск о признании права собственности на дом и земельный участок в порядке наследования. Обратитесь очно к юристу или адвокату, самостоятельно не справитесь.
Земля в собственность оформлена.
Людмила..нужно видеть все документы воочию... а так, по Вашему вопросу непонятно..почему Вам нотариус отказывает..видимо есть причина .. Обратитесь к юристу в своем городе
Людмила, обратитесь очно на консультацию к адвокату (у нас, например, можно прийти и бесплатно проконсультироваться). Анжела Сергеевна правильно написала, что нужно смотреть все документы. И раз нотариус не может оформить наследство, значит вам действительно придется обращаться в суд.