Проблема с получением завещания из архива - необходимость оплаты и утеря оригинала
Добрый день. Законно. По Закону о нотариате выдача всех копий производится за плату. Если бы Вы не утеряли оригинал, не за что было бы и платить.
За дубликат утерянного завещания необходимо платить госпошлину плюс услуги нотариуса, поэтому всё вполне законно. Бесплатно такие документы не восстанавливают.
Сами возьмите у нее запрос и съездите в архив. Что бы узнать почему не ответили и что бы ответ выдали нотариусу, платить ей за это не обязательно.
Нет, не надо ничего платить. Должны бесплатно это сделать. Только за дбубликат плата. Напишите жалобу в нотариальную палат субъекта. Удачи Вам и всего хорошего!
Доброго времени суток
Если вы потеряли свой оригинал завещания, то в этом никто не виноват и дубликат вам выдадут только платно
Удачи Вам. Анна Титова.