Позвал родителей, они врачи, посмотрели ребенка сказали что все нормально.
По ч.2 ст.12.27 КоАП РФ "Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток." Как видите штраф за это не предусмотрен. Нужно обратиться к юристу, тогда возможно вам удасться избежать лишения прав по этой статье (тем более все моральные основания у вас для этого есть).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброе утро!
во первых при таких обстоятелствах вы зря указали в мед.учреждении что сбили ребенка автомобилем, надо было указать что это бытовая травма, ведь там все-таки присутствовали родители которые сами проверили своего ребенка, мед.учреждение обязано сообщать о таких случаях либо приянявшие ребенка врачи понесут уголовную ответственность за укрывательство ну и т.д.
а вот вас судя по всему по адм.кодексу обвиняют,
все те предусмотренные наказания относятся к разным видам вины, в вашем же случае все обошлось более-менее благоприятным исходом для вас.
Вас наказывают за невнимательность при управлении источником повышенной опасности (автомобилем)
в суде - во время процесса вы так же честно всё расскажите раз уж вы начали это дело как джентельмен, в конце своей речи попросите суд не лишать вас прав на управление автомобилем, а только уплатить штраф, так как у судьи имеется право в зависимости от тяжести правонарушения выбирать наказание.
В вашем же случае ничего серьезного здоровью мальчику вы не причинили тем более фактически мальчик сам выбежал на траекторию вашего пути, конечно вас это не оправдывает, но все же.
так вот суд может вас не лишать прав, а назначить только штраф. это все зависит от того как вы это в суде всё расскажете и приподнесете.
желаю Вам удачи и будьте внимательнее!