Он уверял, что ничего кроме лешения прав на полтора года мне не грозит, так ли это и какие на самом деле могут быть последствия?
Было лишение прав. Выдали временные. Сотрудник гаи сказал что, макс лишение полтора года. Позднее, через пару часов этого же дня было совершено дтп. снова отвезли к тому же гаишнику. Он уверял, что ничего кроме лешения прав на полтора года мне не грозит, так ли это и какие на самом деле могут быть последствия?
После решения суда смогу ли я как-то не обходя закон управлять автомобилем?
В данном случае Вам будет назначено два наказания по ч. 1 ст. 12.8, и сроки лишения будут исчисляться поочередно. Управлять автомобилем в этом случае будет нельзя.