Правомочность документов о собственности при дарении квартиры несколькими собственниками - как решается проблема в случае отсутствия оповещения третьего дольщика?
Ситуация следующая: есть 3 собственника квартиры, один из владельцев дарит свою долю второму дольщику, без оповещения третьего дольщика. Получается что у третьего дольщика документы о собственности не корректны, так как в них указаны все троя дольщиков, в то время как дольщиков уже двое. Значит ли это что его документ не имеет юридическую силу, так как он не верен? Должен ли росреестр переделать документы самостоятельно и сообщить об этом третьему дольщику? Как регулируются сделки дарения если несколько собственников? Спасибо!
Лучший ответ
Дарение доли одному из участников общей долевой собственности допускается без уведомления другого. Свидетельство о праве собственности третьего дольщика имеет юридическую силу.
Спасибо за помощь!
Получается что третий дольщик может вообще не узнать о том, что доля квартиры подарена другому дольщику?