Правомерно ли продать патент ИП знакомой и как это безопасно осуществить?
Здравствуйте.
Да, есть риски
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Патент выдается на Индивидуального предприниматель.
Применение патентной системы налогообложения предусматривает освобождение от обязанности по уплате (п. 10, п.11 ст.346.43 НК РФ)
Вы можете нанять работника и получить патент. Но ответственность перед налоговой несете вы
Т.е. я обязана ее нанять и платить за нее налоги? Она, судя по всему, оформляться и платить не собирается, уже просит сканы документов для аренды.
Здравствуйте! Вам нужны проблемы с налоговой, МЧС, Роспотребнадзором?Вы хотите отвечать по долгам всем своим имуществом?Тогда можете предоставить свое ИП .