Стоимость и условия покупки патента для сдачи жилых помещений в аренду - необходимый годовой доход, проценты и страховые взносы

Хочу купить патент для вида деятельности Сдача в аренду (наем) жилых помещений, дач, принадлежащих индивидуальному предпринимателю на праве собственности. В нашем регионе, для этого вида деятельности установлен размер потенциального годового дохода 72000 руб. Как я понял, стоимость патента составит 6% от 72000 рублей. Где-то читал что при покупке патента, платить нужно будет стоимость патента + 50% от обязательных страховых взносов. Так ли это?
Лучший ответ

Нет не так. Обращайтесь, оформим необходимые документы и также предоставляет бухгалтерские услуги по сдаче отчетности и платежам по патенту.