Пособие по беременности и родам - возможность выбора периода для исчисления доходов
Марина, Вы простите конечно, но Вас предупреждать никто и не должен был. Личным финансовым консультантом к Вас бухгалтер не нанимался
Когда пособие уже начислено, Вам откажут в принятии заявления.
Единственным случаем, когда допускается перерасчет - п. 2.1 ст. 15 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
В случае отсутствия у застрахованного лица на день обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком справки (справок) о сумме заработка, необходимой для назначения указанных пособий в соответствии с частями 5 и 6 статьи 13 настоящего Федерального закона, соответствующее пособие назначается на основании представленных застрахованным лицом и имеющихся у страхователя (территориального органа страховщика) сведений и документов. После представления застрахованным лицом указанной справки (справок) о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих дню представления справки (справок) о сумме заработка.