Санкт-Петербург, 31.05.2016, 20:44

Обвинение по статье 111 часть 4 - Явка под давлением, проведение следственного эксперимента и отсутствие свидетелей - как разрешить сложную правовую ситуацию?

Вопрос №10692952 из г. Сыктывкар
опубликован 31.05.2016, 20:44
Обвиняют по 111 ч 4. Написал явку под давлением... провели следственный эксперимент все показал как сказали. Били у брата друга на ладонях была кровь.. он пришел избитый уже.. брат мой инвалид.. с головой туго у него... они пили не задолго до этого.. следы крови есть на шертах... свидетелей нет... умерший не чего не сказал... как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, прежде всего нанять адвоката, либо требовать у следователя предоставления адвоката

31.05.2016, 20:49
Оценка автора вопроса:
Адваката есть

Авакат уже есть....как нам доказать что это было написано под давлением

31.05.2016, 22:13

Если адвокат есть..... То это как раз таки его работа ...доказать

31.05.2016, 22:15

Адваката у нас неочем...вот я тут и спрашиваю

31.05.2016, 22:17

Так найдите другого.... Тут на "пальцах" вам никто не сможет объяснить

31.05.2016, 22:17

Андрей, мы не можем дать Вам советов, не видя материалов дела и не зная всех обстоятельств.

От Адвоката ни о чем - можете отказаться и нанять нормального.

31.05.2016, 22:18

Здравствуйте! Вы можете отказаться от явки с повинной и от показаний, полученных в ходе проверки показаний на месте. Однако должны понимать, что сама по себе явка с повинной не может быть единственным доказательством вины, в деле могут быть другие доказательства, подтверждающие явку с повинной. И отказ от явки лишает Вас самого убедительного обстоятельства, смягчающего вину. Поэтому прежде, чем отказываться, подумайте, что Вы можете предоставить суду в своё оправдание. Если Вы не виновны, то пишите жалобы в прокуратуру, что на Вас оказывалось давление, а доказать это крайне сложно. Это работа адвоката. Как я понимаю, адвокат работает по назначению, но это не означает, что он должен работать "ни о чём". Если Вы имеете возможность, заключите соглашение с адвокатом, который более активен.

31.05.2016, 23:30