Двое парней обвиняются в убийстве при отсутствии прямых улик и орудия преступления
Обвиняются двое парней С. и Д. По 105 статье ч. 2, изначально у двоих были явка с повинной. Но входе судебного заседания С. Отказался от явки, т.к, она была написана незаконно. И отрицает свою вину, саславшись на то что просто не хотел оставлять друга в беде и половину вины взять на себя не зная законов и не думаю что ему за это грозит. Второй парень Д. в ходе заседания подтвердил свою явку и отказался давать показания в зале суда. По экспертизам у С. Прямых улик нет.. А у Д. Экспертизы показали на одежде кровь погибшего. Свидетелей нет, есть один свидетель... Который сказал, что видела что двое били одного. Теперь эти парни друг друга обвиняют в произошедшем. Дело в том что орудие преступления нож, так и не найден. На железной палке нет отпечатков пальцев. Погибшей умер от потери крови уже в больнице, черепно мозговая и наживые в облость левой груди.
В таких сложных делах необходимо сразу же обращаться к реальному адвокату, и по соглашению, а не по назначению. На усмотрение суда. Мое мнение - не будет переквалифицировано, обоим лишение свободы.