Продление договора аренды земли на строительство газопровода - юридическая некорректность автоматического продления
На строительство газопровода был заключен договор аренды земли на 11 месяцев. Срок действия договора был прописан. На данный момент срок договора истек. Администрация автоматически продляет договор. Я читала что это не законно. Автоматически продляются договора заключенные на срок более 11 месяцев или я ошибаюсь?
В том случае, если по истечении срока аренды ни одна из сторон не заявит о его прекращении, и арендатор продолжает пользоваться земельным участком, то такой договор считается заключенным на неопределенный срок.
в законе говорится о каком то сервитуте
При чем тут аренда и сервитут?