Георгиевск, 31.05.2016, 21:16

Возможность описывания имущества приставами в жилье, где человек просто прописан

Вопрос №10693248 из г. Ставрополь
опубликован 31.05.2016, 21:16
Могут ли приставы описывать имущество в жилье которое не принадлежит человеку, а он просто прописан? И что максимум могут описать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

описать могут все... это приставы. Ваша задача потом доказать, что это "обычные предметы обихода" и вообще принадлежат вам.

31.05.2016, 21:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вечер бодрый. Доказывать что описываемое имущество не ваше и все подобного рода разногласия нужно сразу, в момент обращения взыскания на имущество (арест). Если этого не сделать то потом исключение какого-либо имущества из акта описи и ареста возможно только в судебном порядке

31.05.2016, 21:49

---Здравствуйте, могут конечно описать и наложить арест на имущество. Всего хорошего.

31.05.2016, 23:58

А как это правильно сделать и не довести до этого

31.05.2016, 22:38

---Здравствуйте, выплатить долг и ничего этого не произойдёт. Всего хорошего.

31.05.2016, 23:59

На момент "визита" судебных приставов по месту проживания должника необходимо подготовить или найти документы (товарные и кассовые чеки, договора купли-продажи и т.п.) на имущество, находящиеся в данном домовладении (бытовая техника, предметы мебели и др.). Чтобы в момент ареста пояснить, что данное имущество не принадлежит должнику а было приобретено или получено другими лицами и не является имуществом должника, на которое можно обратить взыскание. Довольно часто покупатели "хранят" все документы на приобретаемое имущество на предмет гарантийного ремонта. Также, в современных условиях многие граждане приобретают имущество в "кредит". Соответственно и кредитный договор на приобретенное имущество также может сохраниться.

07.06.2016, 09:56