Волжская компания наращивает долг за нелегальную замену счетчика горячей воды, не признавая акт замены, составленный слесарем
Не предупредив об истечении срока поверки счетчика горячей воды Волжская компания за полгода начислила сумму долга за воду по нормативам, и не признает действительным акт замены и опплобирования счетчика, составленный их же слесарем до истечения срока поверки, а теперь наращивает долг за счет якобы нелегальной замены прибора и начисления пени. Вячеслав.
Собственник должен самостоятельно отслеживать окончание срока эксплуатации приборов учета ком.услуг. Срок эксплуатации истек, поверка до окончания срока не сделана, поэтому начисление платы за воду по нормативу правомерно.
Здравствуйте
В целом Вас предупреждать никто не обязан
Но можете написать жалобу в роспотребнадзор и жилищную инспекцию...пусть разберутся, кто прав, а кто виноват