Нужно ли менять счетчик горячей воды после 8 лет эксплуатации - советы и ответы
Обязаны ли мы заменить счетчик прибора и учета горячей воды, если установили его в ноябре 2008 года, в срок проводили поверку (раз в четыре года, последняя - в ноябре 2012 г., очередная-в октябре 2016 г.) ?Поступают многократные звонки (видимо от заинтересованных по установке и поверке водосчетчиков компаний) с настоятельными предложениями о замене счетчика горячей воды ввиду скорого истечения 8 летнего периода его эксплуатации, указанной как бесперебойный гарантийный срок в документах, выданных производителем при установке. В случае отказа указывают, что начисления по расчетам будут производиться по общедомовому счетчику. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! позвоните в ЕИРЦ и узнайте. Все те, кто звонят Вам - никакого отношения к государственным органам и управляющим компаниям не имеют
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Игнорируйте звонки мошенников, они всеми правдами и неправдами пытаются навязать свои услуги.
Ответ неверный.