Мне угрожают словесно физической угрозой. Что посоветуете?
Здравствуйте Катерина!
Главным признаком состава преступления реальность угрозы, какой она бывает во всех случаях, когда потерпевший имеет основания бояться ее выполнения. Если сам потерпший не верит в реальность угрозы, то она состава преступления нет.
Ответственность за угрозу наступает независимо от ее мотивов.
Статья 129. Угроза убийством
1. Угроза убийством, если имелись реальные основания опасаться осуществления этой угрозы, - наказывается арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное членом организованной группы или мотивам расовой, национальной или религиозной нетерпимости, - наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
Записать все на видео камеру и обратиться в правоохранительные органы