Как защититься от алкогольного соседа, оскорбляющего и угрожающего физической расправой
Что мне делать, если сосед по подъезду, будучи в состоянии алкогольного опьянения словесно оскорбляет и угрожает мне физической расправой. Я склонна воспринимать его угрозы всерьёз. Как повлиять? И как обезопасить себя в случае мести?
Подавайте заявление в полицию
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.