Как получить налоговый вычет за обучение сына, если ты индивидуальный предприниматель.
Лучший ответ
Налоговый вычет уменьшает налоговую базу по НДФЛ.
Вопрос в том, платите ли Вы НДФЛ?
Если Вы на УСН или на ЕНВД ведете деятельность, то не платите и вычета у Вас быть не может.
Если на ОСН, то можете получить вычет.
Здравствуйте! Никак, так как не являетесь плательщиком НДФЛ. Если второй родитель работает по трудовому договору, то может он получить.