Процедура восстановления документов на квартиру и исключение из списка переселяемых жильцов - советы для матери одиночки
Такая ситуация. Наш дом под снос. Прописано трое взрослых и двое несовершеннолетних. Отец мой был владельцем квартиры по договору соц найма. После его смерти никто не подавал заявление на вступление в наследство (или как это называется-точно не знаю). Документов на квартиру нет, они были когда то давно ещё в ЖКО. Но сейчас не понятно, то ли они где то ещё сохранились, в архивах каких то, то ли утеряны. И как я понимаю они будут нужны при расселении. Нужно восстанавливать, но ума не приложу, куда податься и с чего начать. Подскажите пожалуйста, прошу. И ещё, могут ли кого то исключить из списка переселяемых жильцов по каким либо причинам? Буду очень признательна, если поможете матери одиночке. Большое спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если был заключен договор социально найма с умершим, то теперь договор социального найма заключается с одним из совершеннолетних членов семьи. Обращайтесь в адмнистарцию города для заключения договора соц. найма.
Благодарю Вас за полезную консультацию!