Наследственные права и расселение - как будет рассчитываться площадь жилья в аварийном доме?
Многоквартирный жилой дом. Официально признан аварийным зданием и входит в федеральную программу по расселению жильцов для последующего сноса до конца 2024 года. В этом доме расположены две приватизированные квартиры на два отдельных лицевых счета. Эти квартиры будут изъяты для предоставления новых. Собственник первой квартиры умирает до расселения. Вторая квартира находится в частной собственности родной дочери умершей. Как будет рассчитываться площадь предоставляемого жилья при расселении после вступления дочери в наследство на квартиру умершей матери по истечении 6 месяцев?
Лучший ответ
Будет предоставлено равноценное по площади жилое помещение.
Спасибо за грамотный ответ!