Казанбаш, 31.05.2016, 23:15

Как получить компенсацию по страховке при смерти жениха дочери в результате сильного ДТП?

Вопрос №10694147 из г. Казань
опубликован 31.05.2016, 23:15
Жених дочери попал в сильное ДТП. Через 3 дня скончался в реанимации не приходя в сознание. Машина восстановлению не подлежит. Могут ли родители получить компенсацию по страховке, что для этого нужно и в каком порядке это произвести.
Лучший ответ
Рекомендуется

смотря кто стоит выгодоприобретателем по страхованию

31.05.2016, 23:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Выгодопробретатель, по страховке может получить.

31.05.2016, 23:25
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Выгодопреобретатель, как я понимаю прописывается в договоре страхования? Можно ли это уточнить в страховой компании? И если какие то ограничения по срокам получения компенсации?

31.05.2016, 23:31

да, в договоре. Если оригинала у вас не осталось - обратитесь в страховую ,но могут отказать, так как вы не застрахованное лицо (бюрократия однако).

Чем быстрее начнете делать - тем лучше.

Чаще всего страховая прописывает в условиях месяц -два

31.05.2016, 23:33

В страховую письменно ...

31.05.2016, 23:34