Мой друг лишился жилья после того, как его мама продала квартиру - что делать в такой ситуации?
Мой друг прописан в другом городе, собственник квартиры его мама. Друг приехал в Москву на заработки, а в это время его мама продала квартиру. В квартире живут другие люди, мой друг не может вернуться домой. Денег от продажи квартиры он не получил. Он до сих пор там прописан. На деле квартира была продана с прописанным в ней человеком. Как поступить в этой ситуации? Какие есть варианты и что нужно сделать? Спасибо!
Для начала нужно выяснить, у него было право на долю или нет. Например, где его отец и не было это общим имуществом супругов. а отец умер. Тогда срочно сделку оспаривать. Если он не сосбвтенник, то продать можно, но он вправе вселиться и жить, если не выпишут через суд
Здравствуйте
Продать квартиру с прописанным человеком возможно..и сделку по этому основанию не отменить
мало того, новые собственники квартиры его без проблем выпишут, в судебном порядке
Денег от продажи квартиры он не получил.
нет оснований получать деньги..он не собственник
Ваш друг имеет право туда вселится и проживать. Пока его не снимут с регистрации через суд.