Мать должна была часть денег от продажи дать сыну для покупки квартиры.
Ситуация следующая. В квартире был прописан сын. Мать стала приватизировать квартиру, сын отказался от приватизации, так как не было возможности заниматься этим процессом (приватизируемая квартира находилась в другом городе). Затем квартиру выставили на продажу. Сын выписался из квартиры. Мать должна была часть денег от продажи дать сыну для покупки квартиры. Сын взял ипотеку, но после продажи, денег так и не дала. Что можно сделать в этой ситуации? Есть ли смысл обращаться в суд?
Лучший ответ
А с чем тут в суд обращаться? Права сына не были нарушены. ОТказался по собственной воле, мог бы и не отказываться, а дать доверенность на приватизацию. Выписался тоже по собственной воле. Он не был собственником, квартиру не продавал, его никто не обманул. Так что пусть договаривается с матерью.