Есть возможность подать коллективный иск (3-7 человек), насколько реально получить долги?
Уволился по собственному желанию год назад, на ООО (официальное оформление) остались долги от 1 до 3 х месяцев, но бОльшая часть зп серая, само ООО уже не существует. Ген. директор отказывается возвращать долги, мотивируя это тем, что долговые обязательства лежат на ООО инвесторов. Есть возможность подать коллективный иск (3-7 человек), насколько реально получить долги?
Получить долги практически нереально. Однако можно написать заявление на директора в местное подразделение Следственного комитета при прокуратуре РФ о привлечении к уголовной ответственности по ст.
Сергей, получить з/п с закрытой фирмы нереально. Ген.директора можно привлечь лично к ответственности только при наличии вины в его лично действиях. Я исходя из Вашего вопроса судить об этом не могу.