Проблемы с оформлением земли в наследство - возможные решения суда
Мама вступила в наследство на жилой дом в Невиномыске, землю не оформила, хотя бабушка оформляла договор аренды, мама забыла составить договор аренды а потом ей сказали что она не законно пользуется землей могутесть решения суда, могут ли отказать в признании собственности на землю? В архиве БТИ нашли свидетельство о наследство, по завещанию в жил дом с землей 717 соток на основании купли продажи 19.12.1950 г.
Лучший ответ
Если мама как наследник зарегистрировала право собственности на жилой дом, то право собственности на земельный участок она вправе зарегистрировать на основании п.7 ст.25.2 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (без выкупа, заплатить только гос.пошлину за регистрацию права). Обращаться в Росреестр.