Как юридически обоснованно перейти на должность учителя, будучи зам. директора в той же школе?
Работаю зам. директора в школе. По собственному желанию хочу перейти на должность учителя этой же школе. Знаю, что вакантные часы имеются. Директор против и может отказать. Как юридически правильно добиться перевода? Спасибо.
Добиться - никак.
Если нет согласия, то следует уволиться и поступить вновь на вакантную должность.
---Здравствуйте, только по договоренности с ним. Всего хорошего.
Имеет ли право директор мне отказать в трудоустройстве при наличии вакантных часов (3 ставки вакантны на данный момент, учителей не хватает)?
отказать - имеет, если вы уволитесь. Попробуйте бить на перевод по состоянию здоровья