Москва, 19.07.2010, 11:58

Как правильно составить письмо с требованием о снятии с регистрационного учета и выселении жильцов из моей собственности?

Вопрос №1069441 из г. Москва
опубликован 19.07.2010, 11:58
Скажите, пожалуйста, как правильно составить письмо (может быть есть рыба) с требованием к жильцам моей квартиры (моя собственность по дарственной) о снятии с регистрационного учета и выселении. Какой срок я должна им указать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Татьяна, в случае, если в договоре дарения БЖ и дочь Вашего мужа не фигурируют как лица, сохраняющие за собой право на проживание в кв., Вы можете обратиться в суд с иском о выселении лиц, не являющихся членами Вашей семьи.

В случае, если Вам необходима помощь адвоката в данном вопросе, обращайтесь.

19.07.2010, 13:48

В данном случае претензионный порядок не обязателен. Подавайте иск о прекращении права пользования, снятии с регистрационного учета и выселении с квартиры в суд.

19.07.2010, 11:54

опишите ситуацию конкретнее, что за квартира, кто в ней зарегистрирован и кем они яляются для вас, вопрос не простой и решается он только в судебном порядке

19.07.2010, 11:54

Примерный текст письма

г. Москва, **

Уважаемая(ый) **!

Прошу Вас в срок до * (обычно срок 30 дней но может быть и другой, меньше не рекомендуется) 20.09.2010 г , освободить от присутствия Вас и ваших личных вещей, принадлежащее мне по праву собственности жилое помещение, расположенное по адресу: **.

В случае не выполнения выше указанного требования в означенный срок, я буду вынуждена обратиться в суд для вашего выселения в принудительном порядке.

С уважением,

19.07.2010, 11:57

если вы единственный собственник квартиры, то не понятно, почему вы должны покупать для них жилье, они для вас совершенно посторонние люди и вы как собственник квартиры вправе прекратить их право пользования квартирой, выселить их и снять с регистрационного учета, обращайтесь с заявлением в суд по месту регистрации о прекращении их права пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета, госпошлина на расчетный счет суда 200 руб, выписка из домовой книги, копия фин.лиц.счета, копия свидетельства о регистрации права собственности

адвокат г москвы гаврюшенко людмила викторовна 8 903 963 9001

19.07.2010, 13:40

Татьяна, на вопрос "подскажите как составить ..." тот или иной документ можно дать ответ: юридически грамотно, с учётом норм закона, практики их применения, конкретных обстоятельств дела.

20.07.2010, 08:42

Квартира 22.01.2010 подарена мне моим мужем, а им она была получена в 1996 г. по дарственной от своей матери. В квартире прописаны и проживают его бывшая жена 1959 г.р, и дочь 1989 г.р., здоровые и трудоспособные. Мать БЖ имеет собственный дом, где БЖ и родилась и жила до брака. Мне необходимо квартиру продать, купить для них жилье (примерно за 1/3 стоимости нынешней квартиры) и распоряжаться разницей в деньгах. Жилицы соглашаются на сделку только при условии получения ими 4/5 стоимости квартиры. Меня условия не устраивают, я вынуждена их выписывать и выселять

19.07.2010, 12:07