Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 17.09.2018, 15:51

Какой срок для выселения можно указать в досудебной претензии о выселении человека из моей квартиры?

Вопрос №14601564 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.09.2018, 15:51
Какой срок для выселения можно указать в досудебной претензии о выселении человека из моей квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Никакой. Тут не надо ничего направлять.

Подаете исковое заявление в районный суд, оплачиваете ГП - 300 рублей.

Иск об признании утратившим права пользования жилым помещением, либо иск о не приобретшим права пользования жилым помещением. В зависимости от условий. Надо собрать необходимые документы. В курсе какие?

17.09.2018, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Какие документы понадобятся?

Здравствуйте! Насколько мне известно, в данной категории споров не обязательно соблюдать предварительный досудебный претензионный порядок. Подавайте исковое о прекращении права пользования жилым помещением.

17.09.2018, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Но я сегодня уже отправил ей досудебное письмо. Срок на выселение дал три недели.

Напишите если можно какие документы.

17.09.2018, 16:34

Выписка из ЕГРН о праве собственности на квартиру.

Справку формы 9,7, можете взять в управляющей компании (о зарегистрированных)

Квитанции об уплате ЖКУ

Свидетель, о том, что человек не живет, нежил.

Это только справки, содержание искового зависит от ситуации? Он там живет? Есть его вещи?

17.09.2018, 16:38