Какой срок для выселения можно указать в досудебной претензии о выселении человека из моей квартиры?
Добрый день!
Никакой. Тут не надо ничего направлять.
Подаете исковое заявление в районный суд, оплачиваете ГП - 300 рублей.
Иск об признании утратившим права пользования жилым помещением, либо иск о не приобретшим права пользования жилым помещением. В зависимости от условий. Надо собрать необходимые документы. В курсе какие?
Здравствуйте! Насколько мне известно, в данной категории споров не обязательно соблюдать предварительный досудебный претензионный порядок. Подавайте исковое о прекращении права пользования жилым помещением.
Напишите если можно какие документы.
Выписка из ЕГРН о праве собственности на квартиру.
Справку формы 9,7, можете взять в управляющей компании (о зарегистрированных)
Квитанции об уплате ЖКУ
Свидетель, о том, что человек не живет, нежил.
Это только справки, содержание искового зависит от ситуации? Он там живет? Есть его вещи?