Хабаровск, 01.06.2016, 02:31

Отец-одиночка запрашивает поддержку по получению жилья в другом городе для обеспечения перспективного будущего для себя и своего ребенка

Вопрос №10694642 из г. Хабаровск
опубликован 01.06.2016, 02:31
Я отец одиночка и не имею вообще своего жилья и я хочу переехать в другой город, так как в нашем городе, ни работы, не перспективы. Я пропишусь в том городе в который хочу приехать для трудоустроиства, а мой ребёнок вынужден будет остаться в другом городе с бабушкой. Могу ли я получить жильё в другом городе, в который перееду?
Лучший ответ
Рекомендуется

В городе котором я живу, мы с ребёнок прописаны на постоянной основе, но жилье это нам не принадлежит. Это жилье моей тётки, но она умерла и жилье перешло в наследство к её сыновьям. Они должны были оформить наследство в течении пол года, но этого не сделали и дом вообще не понятно за кем крепиться. Могу ли я в данной ситуации рассчитывать на жилье от государства?

01.06.2016, 04:50

Можете. В том городе где прописаны. Если дом в собственности тетки был и Вы там проживаете то признавайте факт принятия наследства в суде.

01.06.2016, 04:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если Вас признают нуждающимся в соответствии со ст. 51 ЖК РФ то поставят на очередь.

01.06.2016, 02:41
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Могу ли я получить жильё в другом городе и что для этого требуется?

01.06.2016, 03:19

Прежде всего иметь регистрацию в том городе в котором Вы хотите получить жилье. Далее - читайте ст. 51 ЖК РФ. Если Вас признают нуждающимся то через несколько лет получите жилье.

01.06.2016, 03:55

А регистрация временая или постоянная должна быть? А ребёнок должен проживать со мной или может у бабушки жить и быть там прописан?

01.06.2016, 04:01

Постоянная регистрация у вас должна быть в том городе Если вас поставят на жилищную очередь стст49-51 ЖК РФ то жилье получите лет через 20.Ребенок должен быть прописан с вами ,чтобы вас на очередь поставили не одного а с учетом ребенка

01.06.2016, 04:04

Нужно иметь постоянную регистрацию вместе с ребенком.

01.06.2016, 04:09

А если нету постоянной регистрации?

01.06.2016, 04:16

Тогда ничего нельзя сделать.

01.06.2016, 04:17

В городе котором я живу, мы с ребёнок прописаны на постоянной основе, но жилье это нам не принадлежит. Это жилье моей тётки, но она умерла и жилье перешло в наследство к её сыновьям. Они должны были оформить наследство в течении пол года, но этого не сделали и дом вообще не понятно за кем крепиться. Могу ли я в данной ситуации рассчитывать на жилье от государства?

01.06.2016, 04:50

Можете. В том городе где прописаны. Если дом в собственности тетки был и Вы там проживаете то признавайте факт принятия наследства в суде.

01.06.2016, 04:51

В этом доме проживать не получится, так как её сыновья сами там живут.

01.06.2016, 04:57

Тогда действуйте как описано выше.

01.06.2016, 04:57